Home
|
|
|
|
|

| Saúde Federal | Saúde Estadual | Saúde Municipal | INSS | MPS | Funasa | DRT | PSF ACS ACE | Ações Judiciais | Comunitário | Política | Economia | Cultura | Geral | Galeria de Fotos | Links | Erramos 30/05/2019 15/05/2019 14/05/2019 03/05/2019 10/04/2019
Geral  

Três chapas disputam eleição da nova diretoria do Sindsprev/RJ

03/11/2016

 

 

 

Ao lado, cartaz de divulgação do processo eleitoral no Sindsprev/RJ
Arte: Virginia Aor

 

Da Redação do Sindsprev/RJ
Por André Pelliccione

Três chapas se inscreveram para concorrer na eleição de renovação da diretoria do Sindsprev/RJ (gestão 2017-2020), que será realizada de 28 de novembro a 2 de dezembro de 2016. São elas: Chapa 1 – Resistir e Lutar; a Chapa 2 – Voz da Base; e a Chapa 3 – Ocupa Sindsprev/RJ — veja as nominatas ao final.

A nova diretoria eleita tomará posse no primeiro dia útil de janeiro de 2017. Participe da eleição de base do Sindsprev/RJ. A realização da eleição nesse período e o respectivo calendáriio eleitoral foram aprovados na assembleia geral da seguridade e do seguro social realizada dia 14 de julho de 2016.

Veja as chapas inscritas para disputar a eleição no Sindsprev/RJ.

Chapa 1 – Resistir e Lutar  

ALBERTO DE JESUS GOUDART - ACS SJM 
ALBIRATO DE JESUS GOLDART - SMS SJM 
ANTONIA MARCIA DE OLIVEIRA - ACS SJM 
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS MONTEIRO - SMS CAMPOS 
CELSO NOGUEIRA LUCIO SMS N.IGUAÇU 
CELSO PITEIA DA CONCEICAO - SMS SJM 
CLARA MARIA FONSECA SILVA - H.E.E.RABELLO 
CRISTIANE CINTIA DE OLIVEIRA BULHOES BATISTA MACHADO - ACS SJM 
ENILTON FELIPE - NERJ 
ERIKA CRISTINA ABREU DA SILVA - APS ANGRA 
FELIPE DA SILVA TAVARES - ACS SAQUAREMA 
GUILHERME JOSE CUQUEJO CAMPELO - H.C.FONTES 
IARA DA SILVA PINHO - APS - NITEROI 
IRINEU SANTANNA ROSA FILHO - SMS MESQUITA 
ISAAC LOUREIRO JUNIOR - SMS N.IGUAÇU 
JORGE PEREIRA DE MIRANDA - SMS MESQUITA 
JOSE CARLOS PEREIRA DE ANDRADE - SMS N.IGUAÇU 
JOSIMAR JANUARIO DE SOUZA - SMS SJM 
LENY CLAUDINO DE SOUZA - ACS CAXIAS 
LUIS HENRIQUE DOS SANTOS - HSE 
MARCIA MARIA DE AVELAR VIEIRA DA SILVA - APS ANDRE MOREIRA 
MARCO HENRIQUE GOMES DE ARAUJO - SMS CAXIAS 
MARCOS LUIS SOARES NUNES - SMS CAMPOS 
MARCOS ROGERIO DA SILVA SMS SJM 
MARIA DO CARMO DE SOUZA - APS COSME VELHO 
MARIA DO CARMO LIRA - APS SJM 
MARIA IVONE DOS SANTOS SUPO - PAM CPN 
MILENA DOS SANTOS LOPES - ACS SJM 
MILTON ALVES TROVÃO - MS
NEIDE SOARES PINHEIRO - HFB 
OCTACIANO GOMES RAMOS - SMS MAGÉ 
OLINDA FELICIO DA SILVA - SMS SJM 
OLIVAN REINA MANHAES - SMS CAMPOS 
OSVALDO SERGIO MENDES - PAM RODOLFO ROCCO 
PAULO AMERICO TURL MACHADO - APS TERESÓPOLIS 
PAULO ROBERTO DE ASSIS - ACS NILOPOLIS 
PEDRO JORGE GOMES DE LIMA - SMS CAMPOS 
REINALDO GONCALO MENDES - ACS BELFORD ROXO 
RICARDO DE AMORIM MESSIAS - SMS N.IGUAÇU 
ROBSON FRANCISCO JORDINO - SMS MESQUITA 
ROLANDO MEDEIROS - APS CORDEIRO 
RONAN RIBEIRO DOS SANTOS - DRT SJM 
ROSANGELA RODRIGUES TEIXEIRA DE CARVALHO - HFB 
ROSIMERI MARIA LIBORIO DE PAIVA - H.E.CARLOS CHAGAS 
SEBASTIAO JOSE DE SOUZA - PAM CPN

SERGIO DA SILVA HENRIQUE - SMS - SÃO JOÃO DE MERITI
SIDNEI DE CASTRO BARBOSA - SMS RJ 
SIDNEY AZEVEDO ANTUNES - H.P.PINEL 
SONIA REGINA SANTOS DE JESUS - H.F.ANDARAI 

Chapa 2 – Voz da Base

ALINE MELO DA SILVA - INCA IV 
ARTHUR JOSE CARLOS DA SILVA - GEXRJSUL 
CARLOS VINICIUS DA COSTA LOPES - GEXRJCENTRO 
CARMEM RODRIGUES MORGANTI FERREIRA - H.C.FONTES 
CELIA BRITO COSTA - APS PÇA SECA 
CELIA PALHANO DE ARAUJO - NERJ 
CELIA REGINA ALVES SILVA - PAM JACAREPAGUA 
CHRISTIANE GERARDO NEVES - H.C.FONTES 
CLAUDIA JORGE DE OLIVEIRA - INCA III 
DENISE PEREIRA DO NASCIMENTO - SEPLAG 
EDNA MENEZES - SMS SAQUAREMA 
EDNA THEODORO FERREIRA - INTO 
EDUARDO PEDROSO LIMEIRA DA SILVA - HSE 
EVA LINS DA SILVA - APS ARARUAMA 
FLAVIA PERES DA CRUZ - H.F.LAGOA 
FLAVIA VANDERLEI DOS SANTOS - H.C.FONTES 
FLAVIO DE OLIVEIRA ROMANO HRPS 
GILMAR ALVES CABRAL - SMS CAXIAS 
HELLEN OLIVEIRA SENNA - ACS ITAGUAI 
INA PATRICIA CARVALHO LIRIO ANDRE - H.F.ANDARAI 
JANE PAULA DE ASSIS SOUZA - ACS ITAGUAI 
JANETE DOS SANTOS - H.F.IPANEMA 
JANIRA DA ROCHA SILVA ALVES DE LIMA INACIO SILVA - APS ARARUAMA 
JORGINA MARCAL IBARRA - APS BELFORD ROXO 
JULIO CESAR TAVARES PEREIRA - H.PIEDADE 
LEIDIMAR AZEVEDO PEREIRA RIBEIRO - ACS SG 
LUIS FERNANDO DE CARVALHO - L.C.NOEL NUTELS 
MAISA CAMPOS DE SOUZA - GEXRJCENTRO 
MARCOS DE OLIVEIRA SILVA - SMS SG 
MARDONES DA COSTA FLORES SOBRINHO - SMS MESQUITA 
MARIZA ANDRADE DA SILVA - HSE 
MICHELE CRISTINA QUITETE DA SILVA - H.C.FONTES 
NEUSA BERINGUI DE OLIVEIRA DA SILVA - H.C.FONTES 
OFELIA MARIA DE OLIVEIRA TEIXEIRA - HFB 
PEDRO HENRIQUE CORDEIRO FERREIRA - INCA III 
PRISCILA RIBEIRO LIMA - ACS ITAGUAI 
RAQUEL MELLO DE ANDRADE - INCA 
REGINA LUCIA DOS SANTOS - GEXVOLTA REDONDA 
REGINALDO ANTONIO DE MORAES - APS NOVA FRIBURGO 
RICARDO ANDRE MELLO CORDEIRO - SMS ARARUAMA 
ROBERTO CEZAR FERREIRA DIAS - ACS SÃO PEDRO D ALDEIA 
ROBERTO DA SILVA SUCRO - SMS RJ 
SANDRA SILVA BRAZ - SMS SG 
SELMA REGINA MEDEIROS CASTILHO - H.E.ANCHIETA 
SHIRLEY COELHO - H.O.FREITAS 
SONIA CRISTINA DE OLIVEIRA ALVES - GEXRJCENTRO 
TADEU GUILHERME GOMES CARDOSO - NERJ 
TAMIRES CARNEIRO MENDES - ACS CABO FRIO 
TANIA NADAES BRAGA - APS ILHA 
THIAGO SANTOS CARVALHO GOMES - APS SÃO GONÇALO 

Chapa 3 – Ocupa Sindsprev/RJ

ALESSANDRA NEVES MACEDO RIBEIRO - ACS CAXIAS 
BRUNO CUNHA DE MELO - APS MAL FLORIANO 
BRUNO MOREIRA PINTO - INCLARANJEIRAS 
CAMILO DE JESUS ROMA ASSUNCAO LEITE - APS SANTA CRUZ 
CAROLINA REIS DE ALMEIDA - GEXCAMPOS 
CELSO LUIZ ALVES GUIMARAES - SMS CAXIAS 
CINTHIA DE MELLO VITORIO - INTO 
CINTIA TEIXEIRA DE SOUZA SILVA - H.E.P.ERNESTO 
CRISTINA MARIA DIAS CAMPOS - INC- LARANJEIRAS 
DALVANIR ILARIO DE LIMA - H.F.IPANEMA 
ERICKA GOMES MARTINS - ACS NILOPOLIS 
EURISMA SILVA GOMES - GEXCAXIAS 
FRANCISCO JOSE DE ARAUJO FILHO - SMS SG 
FRANCISCO SERGIO FERNANDES - SMS N.IGUAÇU 
GERSON CORREA SANTANNA - HFB 
JOANA DARC PEREIRA MACHADO - H.F.IPANEMA 
JORGE RIBEIRO PINTO - APS PÇ BANDEIRA 
JOSE CARLOS DO CANTO - GEXCAXIAS 
JOSELENE MENDES DA SILVA - INTO 
LEONARDO RIBEIRO CESARIO - SMS CAMPOS 
LETICIA DE SOUZA GIROLA - H.F.ANDARAI 
LUIS CARLOS DA SILVA LUCENA - SMS MESQUITA 
LUIS FERNANDO RODRIGUES DE CARVALHO - GEXCAXIAS 
MARCELO HONORATO CONTREIRAS - SMS N.IGUAÇU 
MARCO ANTONIO PEDRO VIEIRA - GEXCAMPOS 
MARIA LUCIA DE OLIVEIRA PADUA - SMS SJM 
MAURICIO FILGUEIRAS DA COSTA - HFB 
NATALINA DA ROCHA SILVA - H.G.N.I 
NELMA BARBOSA CARIUS - SMS CAXIAS 
NOEMIA MARISTELA FARIAS DA SILVA H.E.E.RABELLO 
PAULA CRISTINA NUNES DE SA - GEXIRAJA 
REGINALDO VALERIO ROSA - SMS GUAPIMIRIM 
RENATA ARAUJO DE LIMA - H.F.IPANEMA 
RUTH DE MENDONCA NEPOMUCENO H.G.N.I 
SALETE ROSSINI - I.N.C.LARANJEIRAS 
SERGIO SERPA RAMOS - SMS SG 
VERONICA DA ROCHA FRAGOSO - H.LAGOA 
WANDERLEY MORENO BARCELOS - SMS ITAPERUNA 
WILSON DE SOUZA CERQUEIRA - SMS BELFORD ROXO 

 






     Voltar

Ir para o topo | Envie esta página para um amigo | © SINDSPREV 2007  |  Desenvolvido por Spacetec