Home
|
|
|
|
|

| Saúde Federal | Saúde Estadual | Saúde Municipal | INSS | MPS | Funasa | DRT | PSF ACS ACE | Ações Judiciais | Comunitário | Política | Economia | Cultura | Geral | Galeria de Fotos | Links | Erramos 30/05/2019 15/05/2019 14/05/2019 03/05/2019 10/04/2019
Geral  

Eleição no Sindsprev/RJ: veja as nominatas das chapas após impugnações

19/11/2016


Assembleia da seguridade realizada em julho deste ano, quando servidores aprovaram o calendário eleitoral do sindicato
Foto: Niko

Da Redação do Sindsprev/RJ
Por André Pelliccione

Conforme o calendário eleitoral do Sindsprev/RJ e de acordo com as diretrizes aprovadas pela Comissão Eleitoral, publicamos as nominatas completas das três chapas que vão disputar a eleição da próxima diretoria do Sindsprev/RJ (gestão 2017-2020), após vencido o prazo final para impugnações, no último dia 18 de novembro de 2016. São elas: Chapa 1 – Resistir e Lutar; Chapa 2 – Voz da Base; e Chapa 3 – Ocupa Sindsprev/RJ.

A eleição de base da nova diretoria do Sindsprev/RJ acontecerá de 28 de novembro a 2 de dezembro de 2016 e dela vão participar todos os servidores da seguridade e seguro social filiados ao sindicato.

Ressaltamos que, também de acordo com o calendário eleitoral do Sindsprev/RJ, a publicação das referidas nominatas deverá ser feita em 19 de novembro de 2016, como acontece agora.


CHAPA 1 – RESISTIR E LUTAR – Diretoria Colegiada  
1. Albirato de Jesus Goldart - SMS SJM
2. Clara Fonseca - H.E.E Rabello
3. Milton Alves da Silva - MS Engenheiro Pedreira
4. Robson Francisco Jordino - SMS Mesquita 
5. Sidney de Castro Barbosa - SMS RJ
6. Sebastião José de Souza - PAM CPN
7. Maria Ivone dos Santos Suppo - PAM CPN
8. Osvaldo Sergio Mendes - PAM Rodolfo Rocco
9. Luiz Henrique dos Santos - HFSE
10. Irineu Santana  Rosa Filho - SMS Mesquita    
11. Jorge Pereira Miranda - SMS Mesquita
12. Olivan Reina Manhães - SMS Campos
13. Marcos Luiz Soares Nunes  - SMS Campos
14. Guilherme José Campelo - H.C.Fontes
15. Pedro Jorge Gomes de Lima - SMS Campos
16. Ricardo de Amorim Messias - SMS Nova Iguaçú
17. José Carlos Pereira de Andrade - SMS Nova Iguaçú
18. Octaciano Gomes Ramos - SMS Magé
19. Marcos Rogério Silva -  APS Cosme Velho
20. Josimar Januário de Souza - SMS SJM
21. Carlos Alberto dos Santos Monteiro - SMS Campos
22. Isaac Loureiro Junior - SMS N. Iguaçu
23. Celso Pitéia da Conceição - SMS SJM
24. Sônia Regina Santos de Jesus - H.F. Andarai
25. Rosangela Rodrigues Teixeira da Silva - HFB
26. Paulo Américo Turl Machado - APS Teresópolis
27. Rolando Medeiros - APS Cordeiro
28. Maria do Carmo Lira - APS  SJM
29. Maria do Carmo de Souza - APS Cosme Velho
30. Erika Cristina Abreu - APS Angra
31. Iara da Silva Pinho - APS Niteroi
32. Milena dos Santos Lopes - ACS SJM
33. Cristiane Cintia Oliveira Bulhões - ACM SJM
34. Alberto de Jesus Goldart - ACS SJM     
35. Leny Claudino de Souza  - ACS Caxias
36. Paulo Roberto de Assis - ACS Nilopolis
37. Felipe da Silva Tavares  - ACS Saquarema
38. Reinaldo Gonçalo Mendes - ACS Belford Roxo
39. Ronan Ribeiro dos Santos - DRT  SJM
40. Rosimeri  Maria Liborio Paiva - H. E. Carlos Chagas
CHAPA 1 – RESISTIR E LUTAR  - Conselho Fiscal 
1. Olinda Felício da Silva - SMS  SJM
2. Paulo Sérgio Lourenço da Silva - MS São João Meriti  
3. Antonia Márcia de Oliveira - ACS SJM
4. Neide Soares Pinheiro - HFB
5. Enilton Felipe - NERJ
6. Sérgio da Silva - MS Coelho da Rocha
7. Celso Nogueira Lúcio - SMS Nova Iguaçu
8. Marco  Henrique Gomes de Araújo -  SMS D. Caxias     
9. Márcia Maria Avelar V. da  Silva - APS Andre Moreira   
10. Sidney Antunes - H. P. Pinel


CHAPA 2 – VOZ DA BASE – Diretoria Colegiada 
1. Pedro Henrique Cordeiro Ferreira - INCA III
2. Marcos de Oliveira Silva - SMS SG
3. Flávia Peres da Cruz - H. F. Lagoa
4. Ofélia Maria de Oliveira Teixeira - HFB
5. Edna Menezes - SMS Saquarema
6. Gilmar Alves Cabral - SMS Caxias
7. Célia Regina Alves Silva - PAM Jacarepagua
8. Mardones da Costa Flores Sobrinho - SMS Mesquita
9. Sandra Silva Braz - SMS SG
10. Neusa Beringui de Oliveira da Silva - H.C. Fontes
11. Aline Melo da Silva - INCA IV
12. Edna Theodoro Ferreira - INTO
13. Tadeu Guilherme Gomes Cardoso -  NERJ
14. Josete dos Santos - M. Saúde
15. Iná Patricia Carvalho Lírio André - H. F. Andarai
16. Raquel Mello de Andrade - INCA
17. Roberto da Silva Sucro - SMS RJ
18. Carmem Rodrigues Morganti Ferreira - H.C.Fontes
19. Selma Regina Medeiros Castilho - H.E.Anchieta
20. Eduardo Pedroso Limeira da Silva - HSE
21. Mariza Andrade da Silva - HSE
22. Shirley Coelho - H.O Freitas
23. Julio César Tavares Pereira - H. Piedade
24. Michele Cristina Quitete da Silva - H.C. Fontes
25. Luis Fernando de Carvalho - L.C.Noel Nutels
26. Thiago Santos Carvalho Gomes - APS São Gonçalo
27. Regina Lúcia dos Santos     GEX Volta Redonda
28. Eva Lins da Silva - APS Araruama
29. Jorgina Marcal Ibarra - APS Belford Roxo
30. Flávio de Oliveira Romano - HRPS
31. Hellen Oliveira Senna -  ACS Itaguai
32. Janira da Rocha Silva Alves de L. Inácio Silva - APS Araruama
33. Tamires Carneiro Mendes  - ACS Cabo Frio
34. Reginaldo Antonio de Moraes - APS Nova Friburgo
35. Arthur José Carlos da Silva - GEX Sul
36. Carlos Vinicius da Costa Lopes -  GEX RJ Centro
37. Leidimar Azevedo Pereira - ACS SG
38. Roberto Cezar Ferreira Dias - ACS São Pedro da Aldeia
39. Denise Pereira do Nascimento - SEPLAG
CHAPA 2 – VOZ DA BASE –  Conselho Fiscal
1. Maísa Campos de Souza - APS S. Critóvão
2. Jane Paula de Assis Souza - ACS Itaguai
3. Célia Brito Costa - APS Praça Seca
4. Sonia Cristina de Oliveira Alves - APS Maracanã
5. Priscila Ribeiro Lima - ACS Itaguai
6. Claudia Jorge de Oliveira - INCA III
7. Flavia Vanderlei dos Santos - H.C.Fontes
8. Célia Palhano de Araújo - Aposentada Hosp. Antônio Pedro
9. Tânia Nadaes Braga - APS ILHA
10. Ricardo Andre Mello Cordeiro - FNS Araruama


CHAPA 3 - OCUPA SINDSPREVRJ- OPOSIÇÃO PRA VALER – Diretoria Colegiada
1. Camilo de Jesus Roma Assunção Leite - APS SANTA CRUZ
2. Luis Fernando Rodrigues de Carvalho - GEX D. CAXIAS
3. Jorge Ribeiro Pinto - APS PÇ BANDEIRA
4. Eurisma Silva Gomes - GEX D. CAXIAS
5. José Carlos do Canto - GEX D. CAXIAS
6. Helber Dias dos Passos - MS ITAPERUNA
7. Carolina Reis de Almeida - GEX CAMPOS
8. Marco Antonio Pedro Vieira - GEX CAMPOS
9. Paula Cristina Nunes de Sá  - GEX IRAJA
10. Bruno Cunha de Melo - APS MAL FLORIANO
11. Wanderley Moreno Barcelos - SMS ITAPERUNA
12. Verônica  da Costa Fragoso - H. LAGOA
13. Ruth Mendonça Nepomucemo - HGNI
14. Natalina da Rocha Silva - HGNI
15. Joselene Mendes da Silva - INTO
16. Cinthia de Mello Vitorio - INTO
17. Gerson Correa Sant Anna - HFB
18. Joana D’arc Pereira Machado - H. F. IPANEMA
19. Dalvanir Ilário de Lima - H. F. IPANEMA
20. Renata Araujo de Lima - H. F. IPANEMA
21. Leticia de Souza Girola - H. F. ANDARAI
22. Salete Rossini  - I. N. C. LARANJEIRAS
23. Bruno Moreira Pinto - I. N. C. LARANJEIRAS
24. Cristina Maria Dias Campos - I.N.C. LARANJEIRAS
25. Mauricio Filgueiras da Costa - H. F. B.
26. Marcelo Honorato Contreiras - SMS  N. IGUAÇU
27. Nelma Barbosa Carius - SMS D. CAXIAS
28. Maria Lúcia de Oliveira Pádua - SMS SJM
29. Francisco Jose de Araújo Filho - SMS São Gonçalo
30. Francisco Sergio Fernandes - SMS N. Iguaçu
31. Sergio Serpa Ramos - SMS SG
32. Leonardo Ribeiro Cesário - SMS Campos
33. Luis Carlos da Silva Lucena - SMS Mesquita
34. Celso Luiz Alves Guimarães - SMS D. Caxias
35. Wilson de Souza Cerqueira - SMS Belford Roxo
36. Cintia Teixeira de Souza Silva - H. E. P. Ernesto
37. Reginaldo Valério Rosa - SMS Guapimirim
38. Noemia Maristela Farias da Silva - H E E Rabello
CHAPA  3 - OCUPA SINDSPREVRJ- OPOSIÇÃO PRA VALER - Conselho Fiscal
1. Nilo Sérgio de Faria - México 128
2. Solange Miranda Lobo - INSS D. Caxias
3. Camila Muniz da Costa Pereira - APS  Olinda Elis
4. Ana Carla Amaral Ricardo da Rocha - H. F. Ipanema
5. Maria José Santanna Stutz - H. F. Ipanema
6. Gilberto José da Silva - M. Saúde Guapimirim
7. Jurandi de Mendonça Nepomuceno - M. Saúde
8. Jenie Batista Gavronski - INSS D. Caxias
9. Ângelo José Oliveira da Silva - MS Japeri
10. Robson da Silva - MS  Nilópolis

Comissão Eleitoral
SINDSPREV/RJ






     Voltar

Ir para o topo | Envie esta página para um amigo | © SINDSPREV 2007  |  Desenvolvido por Spacetec