Home
|
|
|
|
|

| Saúde Federal | Saúde Estadual | Saúde Municipal | INSS | MPS | Funasa | DRT | PSF ACS ACE | Ações Judiciais | Comunitário | Política | Economia | Cultura | Geral | Galeria de Fotos | Links | Erramos 30/05/2019 15/05/2019 14/05/2019 03/05/2019 10/04/2019
Geral  

Eleição no Sindsprev/RJ

19/11/2016

A eleição de base para renovação da diretoria do Sindsprev/RJ (gestão 2017-2020) será realizada de 28 de novembro a 2 de dezembro de 2016. O período de inscrição de chapas começou na última quinta-feira(20/10) e vai até quinta-feira(27/10).

A realização da eleição nesse período e o respectivo calendáriio eleitoral foram aprovados na assemblei geral da seguridade e do seguro social realizada dia 14 de julho de 2016. A nova diretoria eleita tomará posse no primeiro dia útil de janeiro de 2017. Participe da eleição de base do Sindsprev/RJ. 


Acima, cartaz de divulgação do processo eleitoral no Sindsprev/RJ
(Arte: Virginia Aor)

Da Redação do Sindsprev/RJ
Por André Pelliccione - 20/11/2016

Conforme previsto no calendário eleitoral e de acordo com as diretrizes aprovadas pela Comissão Eleitoral, divulgamos o roteiro das urnas (fixas e itinerantes) da eleição de base da nova diretoria do Sindsprev/RJ (gestão 2017-2020), que será realizada de 28 de novembro a 2 de dezembro de 2016.

Três chapas disputam a eleição no Sindsprev/RJ. São elas:

 Chapa 1 – Resistir e Lutar
Diretoria Colegiada: Albirato de Jesus Goldart (SMS SJM) | Clara Fonseca (HE Eduardo Rabello) | Milton Alves da Silva (MS Engenheiro Pedreira) | Robson Francisco Jordino (SMS Mesquita) | Sidney de Castro Barbosa (SMS RJ) | Sebastião José de Souza (PAM CPN) | Maria Ivone dos Santos Suppo (PAM CPN) | Osvaldo Sergio Mendes (PAM Rodolfo Rocco) | Luiz Henrique dos Santos (HFSE) | Irineu Santana Rosa Filho (SMS Mesquita) | Jorge Pereira Miranda (SMS Mesquita) | Olivan Reina Manhães (SMS Campos) | Marcos Luiz Soares Nunes (SMS Campos) | Guilherme José Campelo (H Cardoso Fontes) | Pedro Jorge Gomes de Lima (SMS Campos) | Ricardo de Amorim Messias (SMS Nova Iguaçú) | José Carlos Pereira de Andrade (SMS Nova Iguaçú) | Octaciano Gomes Ramos (SMS Magé) | Marcos Rogério Silva (APS Cosme Velho) | Josimar Januário de Souza (SMS SJM) | Carlos Alberto dos Santos Monteiro (SMS Campos) | Isaac Loureiro Junior (SMS N. Iguaçú) | Celso Pitéia da Conceição (SMS SJM) | Sônia Regina Santos de Jesus (HF Andaraí) | Rosangela Rodrigues Teixeira da Silva (HFB) Paulo Américo Turl Machado (APS Teresópolis) | Rolando Medeiros (APS Cordeiro) | Maria do Carmo Lira (APS SJM) | Maria do Carmo de Souza (APS Cosme Velho) | Erika Cristina Abreu (APS Angra) | Iara da Silva Pinho (APS Niterói) | Milena dos Santos Lopes (ACS SJM) | Cristiane Cintia Oliveira Bulhões (ACM SJM) | Alberto de Jesus Goldart (ACS SJM) | Leny Claudino de Souza (ACS Caxias) | Paulo Roberto de Assis (ACS Nilópolis) | Felipe da Silva Tavares (ACS Saquarema) | Reinaldo Gonçalo Mendes (ACS Belford Roxo) | Ronan Ribeiro dos Santos (DRT SJM) | Rosimeri Maria Liborio Paiva (HE Carlos Chagas)

Conselho Fiscal: Olinda Felício da Silva (SMS SJM) | Paulo Sérgio Lourenço da Silva (MS SJM) | Antonia Márcia de Oliveira (ACS SJM) | Neide Soares Pinheiro (HFB) | Enilton Felipe (NERJ) | Sérgio da Silva (MS Coelho da Rocha) | Celso Nogueira Lúcio (SMS Nova Iguaçu) | Marco  Henrique Gomes de Araújo (SMS Caxias) | Márcia Maria Avelar V. da Silva (APS André Moreira) | Sidney Antunes (H P.Pinel);

 Chapa 2 – Voz da Base
Diretoria Colegiada: Pedro Henrique Cordeiro Ferreira (INCA III) | Marcos de Oliveira Silva (SMS SG) | Flávia Peres da Cruz (HF Lagoa) | Ofélia Maria de Oliveira Teixeira (HFB) | Edna Menezes (SMS Saquarema) | Gilmar Alves Cabral (SMS Caxias) | Célia Regina Alves Silva (PAM Jacarepaguá) | Mardones da Costa Flores Sobrinho (SMS Mesquita) | Sandra Silva Braz (SMS SG) | Neusa Beringui de Oliveira da Silva (H Cardoso Fontes) | Aline Melo da Silva (INCA IV) | Edna Theodoro Ferreira (INTO) | Tadeu Guilherme Gomes Cardoso (NERJ) | Josete dos Santos (MS) | Iná Patricia Carvalho Lírio André (HF Andaraí) | Raquel Mello de Andrade (INCA) | Roberto da Silva Sucro (SMS RJ) | Carmem Rodrigues Morganti Ferreira (H Cardoso Fontes) | Selma Regina Medeiros Castilho (HE Anchieta) | Eduardo Pedroso Limeira da Silva (HSE) | Mariza Andrade da Silva (HSE) | Shirley Coelho (H O. Freitas) | Julio César Tavares Pereira (H Piedade) | Michele Cristina Quitete da Silva (H Cardoso Fontes) | Luis Fernando de Carvalho (LC Noel Nutels) | Thiago Santos Carvalho Gomes (APS SG) | Regina Lúcia dos Santos (GEX Volta Redonda) | Eva Lins da Silva (APS Araruama) | Jorgina Marcal Ibarra (APS Belford Roxo) | Flávio de Oliveira Romano (HRPS) Hellen Oliveira Senna (ACS Itaguaí) | Janira da Rocha Silva Alves de L. Inácio Silva (APS Araruama) | Tamires Carneiro Mendes (ACS Cabo Frio) | Reginaldo Antonio de Moraes (APS Nova Friburgo) | Arthur José Carlos da Silva (GEX Sul) | Carlos Vinicius da Costa Lopes (GEX RJ Centro) | Leidimar Azevedo Pereira (ACS SG) | Roberto Cezar Ferreira Dias (ACS S Pedro da Aldeia) | Denise Pereira do Nascimento (SEPLAG)

Conselho Fiscal: Maísa Campos de Souza (GEX RJ Centro) | Jane Paula de Assis Souza (ACS Itaguaí) | Célia Brito Costa (APS Praça Seca) | Sonia Cristina de Oliveira Alves (GEX RJ Centro) | Priscila Ribeiro Lima (ACS Itaguaí) | Claudia Jorge de Oliveira (INCA III) | Flavia Vanderlei dos Santos (H Cardoso Fontes) | Célia Palhano de Araújo (NERJ) | Tânia Nadaes Braga (APS Ilha) | Ricardo Andre Mello Cordeiro (SMS Araruama); e

 Chapa 3 – Ocupa Sindsprev/RJ
Diretoria Colegiada: Camilo de Jesus Roma Assunção Leite (APS Santa Cruz) | Luis Fernando Rodrigues de Carvalho (GEX Caxias) | Jorge Ribeiro Pinto (APS Pç. Bandeira) | Eurisma Silva Gomes (GEX Caxias) | José Carlos do Canto (GEX Caxias) | Helber Dias dos Passos (MS Itaperuna) | Carolina Reis de Almeida (GEX Campos) | Marco Antonio Pedro Vieira (GEX Campos) | Paula Cristina Nunes de Sá (GEX Irajá) | Bruno Cunha de Melo (APS Mal. Floriano) | Wanderley Moreno Barcelos (SMS Itaperuna) | Verônica  da Costa Fragoso (H Lagoa) | Ruth Mendonça Nepomucemo (HGNI) | Natalina da Rocha Silva (HGNI) | Joselene Mendes da Silva (INTO) | Cinthia de Mello Vitorio (INTO) | Gerson Correa Sant Anna (HFB) | Joana D’arc Pereira Machado (HF Ipanema) | Dalvanir Ilário de Lima (HF Ipanema) | Renata Araujo de Lima (HF Ipanema) | Leticia de Souza Girola (HF Andaraí) | Salete Rossini (INC Laranjeiras) | Bruno Moreira Pinto (INC Laranjeiras) | Cristina Maria Dias Campos (INC Laranjeiras) | Mauricio Filgueiras da Costa (HFB) | Marcelo Honorato Contreiras (SMS N. Iguaçú) | Nelma Barbosa Carius (SMS Caxias) | Maria Lúcia de Oliveira Pádua (SMS SJM) | Francisco Jose de Araújo Filho (SMS São Gonçalo) | Francisco Sergio Fernandes (SMS N. Iguaçú) | Sergio Serpa Ramos (SMS SG) | Leonardo Ribeiro Cesário (SMS Campos) |Luis Carlos da Silva Lucena (SMS Mesquita) | Celso Luiz Alves Guimarães (SMS Caxias) | Wilson de Souza Cerqueira (SMS Belford Roxo) | Cintia Teixeira de Souza Silva (HE Pedrpo Ernesto) | Reginaldo Valério Rosa (SMS Guapimirim) | Noemia Maristela Farias da Silva (HE Eduardo Rabello)

Conselho Fiscal: Nilo Sérgio de Faria (México 128) | Solange Miranda Lobo (INSS Caxias) | Camila Muniz da Costa Pereira (APS Olinda Elis) | Ana Carla Amaral Ricardo da Rocha (HF Ipanema) | Maria José Santanna Stutz (HF Ipanema) | Gilberto José da Silva (MS Guapimirim) | Jurandi de Mendonça Nepomuceno (MS) | Jenie Batista Gavronski (INSS Caxias) | Ângelo José Oliveira da Silva (MS Japerí) | Robson da Silva (MS Nilópolis).


Confira o roteiro de urnas da eleição do Sindsprev/RJ.


Leia também:

Eleição no Sindsprev/RJ: veja as nominatas das chapas após impugnações - 19/11/2016






     Voltar

Ir para o topo | Envie esta página para um amigo | © SINDSPREV 2007  |  Desenvolvido por Spacetec